Благовещенка уличила побирушку на костылях в обмане

Благовещенск, 8 октября, ИА «Порт Амур». Увечье девушки на костылях, просящей деньги возле благовещенских торговых центров, вызвало сомнения у читательницы нашего сайта. По мнению наблюдательной горожанки, милостыню у добрых людей просит вполне здоровый, хотя и не очень честный человек. 
 
Вчера в редакцию нашего сайта позвонила горожанка и рассказала, что на днях обратила внимание на девушку лет 18-19, стоящую с протянутой рукой возле «Амурской ярмарки». По словам читательницы, девушка выглядела так, словно страдает ДЦП. Она стояла опираясь, почти свешиваясь, на костыли, а правая нога была отставлена в сторону, словно парализованная. 
 
— Затем я ее увидела у входа в магазин «Товары для дома». Но тогда у нее была «заброшена» левая нога. Хочу сказать, что я медик, поэтому на это обратила внимание, — рассказала в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Порт Амур» горожанка. — Тема деликатная, поэтому не стала подходить к ней, расспрашивать и узнавать подробности. Мало ли что может быть. 
 
Окончательно сомнения по поводу инвалидности развеялись, когда женщина увидела эту девушку свободно шагающей по улице. Костыли были при ней, только в руках.
 
— Шла довольно бойко, словно на работу, — закончила собеседница, попросив, чтобы горожане обращали внимание для кого и на какие цели они делают пожертвования. 
 
Вчера и сегодня корреспонденты ИА «Порт Амур» пытались застать девушку на костылях на ее «рабочем месте», но тщетно. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-ulichila-pobirushku-na-kostyilyah-v-obmane//