В Благовещенске более 200 человек помахали ракетками

Благовещенск, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Более двухсот благовещенцев сыграли в бадминтон. Массовая акция «Амурская ракетка-2014» прошла сегодня на центральной площади Ленина. Посвящена она была Дню космонавтики
 
Только официально в акции приняли участие 228 человек. Всем им были выданы наборы для игры в бадминтон. Несколько десятков горожан пришли со своими ракетками и воланами. 
 
Старт игре был дан ровно в полдень. Выстроившись в две колонны, «пропустив» обратный отсчет и под команду «Поехали!» участники своеобразного спортивного флешмоба начали играть.  
 
— Планируем, что эта акция станет ежегодной и количество участников возрастет в разы. Пока наша цель – побить российский рекорд – 1 550 человек. Поставлен он был в 2012 году жителями города Королев, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» один из организатор акции Евгений Ищенко. 
 
Надо сказать, что заниматься бадминтоном профессионально благовещенцы получили возможность несколько месяцев назад. А вчера федерация тенниса и бадминтона получила официальную регистрацию.
 
— Бадминтон – перспективный и доступный олимпийский вид спорта. Он развивает координацию, скорость, выносливость, — рассказал президент федерации тенниса и бадминтона Станислав Дьяконов. – За несколько месяцев занятий в Благовещенске, им заинтересовалось около полусотни спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет.
 
К слову, для большего развития этого вида спорта, члены федерации ведут переговоры с представителями управлений культуры и образования горадминистрации.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-bolee-chelovek-pomahali-raketkami//