Благовещенск, 10 сентября, ИА «Порт Амур». В распоряжении редакции ИА «Порт Амур» оказались уникальные фотографии и видеозапись операции ловли рыси. Дикое животное объявилось в Райчихинске во время наводнения. Рысь несколько недель блуждала по городу, отдавая предпочтение территории школы.
Затем дикая кошка поселилась в окрестностях дачного участка жителя Райчихинска. Ее подкармливали.
Вчера животное отловили. Чтобы заарканить рысь, охотоведам и пожарным потребовалось около трех часов. Дикую кошку пытались захватить в петлю и сетью. Пока охотоведы собирали раскиданные по территории снасти, рысь выпуталась из сети и оккупировала закрытый автомобиль. Пришлось усмирять зверя уже в машине при помощи той же сети и мешка.
По сообщению корреспондентов портала «Маршрутка», зверя выпустили в бурейском хозяйстве, недалеко от реки Тюкан, где водится много зайцев.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ia-port-amur-publikuet-foto-i-video-operatsii-po-lovle-raychihinskoy-ryisi//
