Петарду, попавшую в белогорскую выпускницу, запустил один из родителей

Белогорск, 27 июля, portamur.ru. Петарда, от которой пострадала на выпускном вечере белогорская школьница, была запущена одним из родителей. Стали известны подробности инцидента, произошедшего вчера поздно вечером.
 
«Причиной травмы стала петарда, запущенная в завершение праздничного вечера одним из родителей. По неизвестной причине пиротехника взяла не ту траекторию и попала в девушку», — сообщает пресс-служба главы Белогорска. Не исключено, что петарда была недостаточно надежно закреплена.
 
Выпускницу доставили в больницу с рваной раной на бедре. Врачи оценивают состояние пострадавшей как средней степени тяжести.
 
В комитете по образованию и делам молодежи пояснили, что еще в начале июня до руководителей всех образовательных учреждений был доведен приказ о неукоснительном обеспечении безопасности детей во время выпускных.
 
Между тем, в Белогорске праздничные вечера прошли в пяти школах. Последние выпускные запланированы на 29 июня.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/petardu-popavshuyu-v-belogorskuyu-vyipusknitsu-zapustil-odin-iz-roditeley//