Движение на участке Забайкальской железной дороги возобновлено

Амурская область, 16 марта, portamur.ru. Движение на нечетном пути участка Могоча — Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги, где сегодня утром произошел сход вагонов, восстановлено. В 18:41 по амурскому времени поезда, задерживающиеся из-за аварии продолжили путь. 
 
Как сообщает пресс-служба ЗабЖД, в результате схода были задержаны шесть пассажирских поездов: №1 Владивосток — Москва, №44 Москва — Хабаровск, №392 Чита — Благовещенск, №391 Благовещенск — Чита, №2 Москва — Владивосток и №239 Владивосток — Москва. Сейчас все поезда отправлены по маршруту следования. На время задержки пассажиров четырех составов обеспечили питанием. Из-за аварии были также отменены три пригородных поезда.  
 
Работы по восстановлению четного пути продолжаются. Причины ЧП пока неизвестны. 
 
Напомним, в 10:08 по амурскому времени на границе Приамурья с Забайкальем сошли с рельсов шесть вагонов с углем грузового поезда. Два вагона перевернулись, топливо из них высыпалось. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dvijenie-na-uchastke-zabaykalskoy-jeleznoy-dorogi-vozobnovleno//