Десятая ледовая переправа начала работать в Амурской области

Амурская область, 30 января, portamur.ru. Сегодня на реке Уркан Зейского района недалеко от села Ивановка начала работать ледовая переправа. Она открыта для перевозки песчано-гравийной смеси с месторождения «Ивановское».

На территории области эта переправа стала десятой по счету в этом сезоне.

«Планируется открыть еще три — в Зейском, Сковородинском и Шимановском районах», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, также до сих пор не начала работать ледовая переправа через Амур, которая связала бы Благовещенск и Хэйхэ. Туристов в Китай до сих пор возят пумы. Сейчас вопрос зимней навигации по Амуру рассматривают федеральные чиновники, объясняют в областном министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/desyataya-ledovaya-pereprava-nachala-rabotat-v-amurskoy-oblasti//