В первые дни января морозы сожмут область в свои крепких объятьях

Амурская область, 29 декабря, portamur.ru. По информации Амурского Гидрометцентра, с 31 декабря 2012 года по 4 января в Приамурье ожидается понижение температуры воздуха. Особенно холодно будет в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах.

Завтра в Архаре и Завитинске ожидается слабая метель, в остальной части региона осадков не ожидается. Возможно усиление северного ветра до 13 метров в секунду.

В Благовещенске максимальная температура воздуха днем -21° -23°. Аналогичная погодная картина ожидается в Белогорске, Райчихинске и Архаре. Ночью около 30 градусов ниже нуля.

В Свободном и Шимановске -22° -24°, в Зее будут -23° -25°.

В Завитинске будет -20° -22°. В Сковородине -25° -27°.

В Тынде днем  -28° -30°, по ночам столбики термометров покажут -36 -38°.

Амурское управление МЧС рекомендует амурчанам в пероид новогодних каникул соблюдать меры безопасности. Не выходить на улицу без крайней необходимости, и  опасаться переохлаждения и обморожения.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-pervyie-dni-yanvarya-morozyi-sojmut-oblast-v-svoi-krepkih-obyyatyah//