Для оплаты пенсионных взносов у предпринимателей осталась неделя

Благовещенск, 24 декабря, portamur.ru. У амурских предпринимателей осталась неделя для уплаты пенсионных взносов. Оплатить квитанции необходимо не позднее 31 декабря.

Из 239 миллионов рублей в Пенсионный фонд уже поступило 211. Это почти 90% от необходимой суммы. Всего в Амурской области зарегистрировано 24 тысячи бизнесменов. В число плательщиков попадают индивидуальные предприниматели, фермеры, адвокаты и частные нотариусы. В этом году размер обязательного платежа чуть более 17 тысяч рублей. Из них в Пенсионный фонд нужно отдать 14 тысяч рублей, в фонд медицинского страхования — почти три тысячи рублей.  

Если платеж не будет произведен своевременно, долг придется взыскать, а за каждый день просрочки будет начислена пеня. Ее размер в среднем за год выходит около 1000 рублей. Кроме того, для злостных неплательщиков ограничат выезд за границу.

С начала года судебные приставы Амурской области не выпустили из страны более 7000 человек. В том числе и по причине их задолженности в Пенсионный фонд.

Кстати:

Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов можно скачать на сайте Пенсионного фонда.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dlya-oplatyi-pensionnyih-vznosov-u-predprinimateley-ostalas-nedelya//