На лечение 17 –летнего подростка из города Зея требуется пять миллионов рублей

Амурская область, 14 декабря, portamur.ru. Первые признаки болезни начали появляться у Артема Поварницина еще в 14 лет. Сегодня ему уже 17, а диагноз смогли поставить только в этом году. Родители обращались в клиники Благовещенска, Хабаровска. Ему ставили диагноз саркоидоз и множество других, но верный диагноз поставили только в Москве. Выяснилось, что у мальчика ювенильный ксантогранулематоз. Во всем мире такой диагноз поставили в четвертый раз. 
 
— Неизвестно, сколько людей погибло от этой болезни, просто потому что врачи не могли поставить верный диагноз. Нам сказали, что Артем стал четвертым заболевшим ювенильным ксантогранулематозом во всем мире, — рассказывает бабушка Артема Ольга Матвеевская. — Куда мы только не обращались за помощью. Сейчас нас бесплатно по квоте лечат в клинике Рогачева в Москве. 
 
Артем прошел уже несколько курсов химиотерапии. А совсем недавно немецкий профессор, который лечат парня, пришел к выводу, что пациента пора переводить на высокодозную химию. 
 
— Четвертый день он у нас на «высокодозке». Переносит плохо, — продолжила Ольга Николаевна. 
 
Сейчас в семье Артема возникла новая проблема — год подходит к концу, квота заканчивается, а прерывать лечение нельзя. 
 
— Нам пообещали, что нам выделят еще одну квоту на 2013 год, но нам придется самостоятельно продержаться два первых месяца нового года, — рассказала Ольга Матвеевская. — На лечение в этот период необходимо найти пять миллионов рублей.
 
Семья Поварнициных уже влезла в колоссальные долги, но самостоятельно они не смогут найти всю необходимую сумму. Мама Артема работает медсестрой, а папа педагогом. 
 
Реквизиты для перечисления средств для лечения Артема Помарницина:
 
Филиал № 8636 Сбербанка России ОАО — Благовещенское отделение
к/сч 30101810200000000603 в ГРКЦ ГУ
Банка России по Амурской области г. Благовещенск
БИК 041012603
ИНН 7707083893 КПП 280102001
Счет получателя 40817810203170230787
Карта № 639002039002838531
 
Связаться с бабушкой Артема Ольгой Николаевной Матвеевской можно по телефону: 8-909-814-70-82. 

Фото: «Зейский вестник».
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-lechenie-17-letnego-podrostka-iz-goroda-zeya-trebuetsya-pyat-millionov-rubley//