Записаться на прием в налоговую инспекцию амурчане теперь могут через интернет

Благовещенск, 10 декабря, portamur.ru. С 3 декабря на прием в налоговую инспекцию можно записаться через интернет. Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» заработал на сайте управления ФНС России по Амурской области (www.r28.nalog.ru). Электронной очередью могут воспользоваться физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Для того чтобы встать в электронную очередь, физическим лицам достаточно указать фамилию, имя, отчество, юридическим лицам — ИНН и наименование организации.

— Этот сервис позволяет получать выписки из единого государственного налогового реестра, сдавать налоговые декларации, обращаться за консультацией по налогообложению,— рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России по Амурской области № 1 Галина Мошно. — Кроме этого налогоплательщики могут обращаться туда по вопросам начислению всех налогов, производить сверку, и решать вопросы по урегулированию задолженности.

Новый сервис позволяет выбрать день, время приема и сформировать талон. В нем будет указана услуга, время, адрес и телефон инспекции. Записаться можно за две недели, но не позднее, чем за сутки. В случае опоздания более чем на 10 минут, посетитель потеряет свою привилегию и будет принят в порядке общей очереди.

Кстати:

С 3 декабря сервисом воспользовались более 20 амурчан. Электронная очередь действует для любой налоговой инспекции Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zapisatsya-na-priem-v-nalogovuyu-inspektsiyu-amurchane-teper-mogut-cherez-internet//