В Благовещенске впервые пройдет выставка рисунков на лошадях

Амурская область, 23 июля, portamur.ru. В эту субботу в Благовещенске впервые пройдет необычное мероприятие — выставка детского иппоарта, рисования на лошади. Ее покажут в рамках фестиваля «Детские фантазии», который проводит конноспортивный клуб «Аллюр».

— Будет работать несколько площадок одновременно: рисование на теле лошади, рисование верхом. Также на фестивале пройдет выставка коллекций конной тематики, будет открыт магазин конной амуниции и товаров для всадников, — рассказала президент клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

Напомним, три года назад в Благовещенске появилось такое направление, как лечебная верховая езда. На субботнем фестивале состоится состязание для детей-инвалидов, занимающихся адаптивным видом спорта. Молодые всадники покажут свои возможности в соревновании «Рабочая тропа», а их родители примут участие в «Дружественном заезде».

Также в программе — бесплатное катание на лошадях, показательные выступления спортсменов «Аллюра».

Фестиваль пройдет 28 июля в 11 часов. Проезд маршрутом №12, остановка Молокозавод.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vpervyie-proydet-vyistavka-risunkov-na-loshadyah//