Благовещенские дорожники вывозят остатки снежного городка на одну из городских улиц

Снежный городок на главной площади Благовещенска снесли больше недели назад. Части строений и фигур городские службы до сих пор вывозят на свалку и одну из городских улиц, сваливая около дороги и жилых домов.

У местных жителей наступление весны теперь ассоциируется с наводнением.

— Как только пригреет, все затопит и будет помойка, — возмущенно говорит местный житель Сергей Кожевников. — В этом районе раньше прилетали утки дикие, и они даже выводили своих утят — такие были лужи!

Впервые сюда снег начали вывозить в прошлом году. Жители района потепления ждут с опаской. Стоит пригреть солнцу и улица Нагорная превратиться в «водную». Днем ручьи бегут по дороге, вечером замерзают. Как результат — гололед и аварии.

Между тем, работники дорожного управления утверждают, что на проблемной улице водоотвод работает хорошо. Коммунальщики снег сюда высыпают в течение всей зимы, привозя не только бывшие сказочные фигуры.

— Снег мы убираем постоянно. Как он выпадает, так потихоньку и вывозим с более потопляемых участков — их у нас 14 в городе — и складируем его либо на городской свалке, либо на Нагорной-Красноармейской, там у нас есть полигон, — объяснил главный инженер дорожно-эксплуатационного управления Благовещенска Алексей Горев.

Снег с площади Ленина вывезли пока не весь. Ежедневно работники дорожного управления избавляются от 600 тонн зимних осадков. Несложно представить, сколько воды утечет с Нагорной в середине весны.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-dorojniki-vyivozyat-ostatki-snejnogo-gorodka-na-odnu-iz-gorodskih-ulits//