Его разместят в строящемся оздоровительном центре
Зал для развития адаптивных видов спорта появится в Приамурье. Об этом в ходе прямого эфира рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Зал для спортсменов с инвалидностью и ОВЗ планируют оборудовать в физкультурно-оздоровительном центре, который сейчас возводят на Чигиринских полях. Сдать объект намерены в этом году, сообщает правительство региона.
«В планах, разместить там оборудование для тех видов спорта, которые активно развиваются на территории Амурской области и по которым спортсмены показывают хорошие результаты. Планируется, что там будут стоять бильярдные и теннисные столы, стационарно будет размещена площадка для дартса, армрестлинга, шашек, шашек и для игры бочче», — рассказал Дмитрий Кутека.
В Приамурье физкультурой и спортом занимаются порядка 9 тысяч жителей с ОВЗ и инвалидностью. Большинство спортивных объектов оказывают услуги таким амурчанам бесплатно или со значительными скидками. Льготы на занятия спортом предоставляют также для членов семей участников СВО, многодетных и малоимущих амурчан.
Фото: t.me/amurobl_official
Источник новости: Portamur.ru