В Приамурье ждут театр имени Вахтангова
Фестиваль кино и театра «Амурская осень» стартует в Приамурье 13 сентября. О сроках проведения традиционного события в прямом эфире на площадке ЦУР сообщила министр культуры региона и национальной политики Надежда Доргунова.
— 13 сентября мы стартуем. Мы все понимаем, какой театр репертуарный к нам приедет. Раз в два года к нам приезжает театр имени Вахтангова. Надеюсь, ничего не изменится в их планах, и они в сентябре будут у нас. Готовимся, — сказала Надежда Доргунова.
Глава регионального минкультуры также отметила, что в этом году Приамурье впервые примет «Эхо Большого детского фестиваля». В рамках события планируется показ лучших спектаклей, кино- и анимационных фильмов для детей и подростков, ставших лауреатами Большого Детского фестиваля.
Также в Приамурье пройдут фестиваль духовых оркестров «Виват, Амур!», российско-китайская ярмарка культуры и искусства и книжный фестиваль.
Фото: t.me/amurosen
Источник новости: Portamur.ru