Как кормят ребят, проверил заммэра
Заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Перов проверил, как кормят учеников в школе №26. Представитель администрации города посетил столовую с внеплановым визитом и ознакомился с меню. Своими впечатлениями заммэра поделился в своем телеграм-канале.
По словам заместителя главы города, комбинат школьного питания разрабатывает для образовательных организаций амурской столицы единый формат комплекта посуды. Новые столовые приборы заменят устаревшие. «Будет красиво и удобно», — заверил Дмитрий Перов.
Из плюсов заммэра отметил качество еды, уютную обстановку в столовой. Есть зона школьного кафе, где можно перекусить свежей выпечкой. Популярностью у учеников пользуется бар с кислородными коктейлями.
«В целом, впечатления положительные. Безусловно, есть, что улучшать. Но при этом видно, что руководство школы старается, чтобы дети были сыты и довольны», — отметил Дмитрий Перов.
Напомним, в Благовещенске разработали анкету о школьном питании. Предложениями и замечаниями могут делиться дети и родители. На контроле качество обедов в учреждениях образования держит мэр города Олег Имамеев.
Фото: Дмитрий Перов
Источник новости: Portamur.ru