25.06.2026

Более 20 медалей привезли амурские тхэквондисты из Сочи

Там прошел «Кубок черноморского побережья»

Там прошел «Кубок черноморского побережья»

Амурские спортсмены заработали медали на всероссийских соревнованиях по тхэквондо ИТФ. «Кубок черноморского побережья» проходил в Сочи. Он собрал около 500 участников из 24 регионов страны, сообщает региональное Минспорта. Амурскую область представляли 25 спортсменов федерации тхэквондо ИТФ из Благовещенска от 7 до 16 лет. Медали разыграли в четырех дисциплинах: спарринг, тыли (формальный комплекс), силовое разбивание и специальная техника. Амурские спортсмены приняли участие в первых двух видах программы и смогли завоевать пять золотых, шесть серебряных и 15 бронзовых медалей. Всех спортсменов тренирует Дмитрий Пак, отметили в министерстве. Фото: t.me/min_fks28

Источник новости: Portamur.ru