26.06.2026

Свалкой шкур косуль заинтересовалось амурское охотуправление

Идет проверка

Идет проверка

Свалкой шкур, которую обнаружили амурчане под Благовещенском, заинтересовалось региональное охотуправление. Напомним, неприятная находка была сделана на участке между селом Владимировка и новым мостом через Зею. Видео, снятое на месте, читатели прислали в редакцию Порт Амура. На кадрах — около десятка шкур копытных. Как сообщили в охотуправлении, сотрудники выезжали на место для проверки информации. Как показал предварительный осмотр, шкуры уже не свежие, заветренные. «В настоящее время в Приамурье открыт сезон охоты на косулю. Амурчанам выдано более трех тысяч разрешений на ее добычу. В данном случае речь может идти о недобросовестных охотниках, которые устроили несанкционированную свалку биологических отходов. Факт того, что это последствия возможного браконьерства также не исключается. Разбирательство по данному факту продолжается», — сообщили в управлении по охране животного мира региона.

Источник новости: Portamur.ru