В регионе непростая ситуация с хищниками
На Камчатке агрессивный медведь стал заходить на место, где планируется проведение краевого чемпионата и первенства по рыболовному спорту. Они должны состояться 2-4 сентября в рамках фестиваля «Сохраним лососей вместе!» в протоке Косоево реки Большой неподалеку от села Усть-Большерецк. Однако в последние дни на протоке стал появляться взрослый медведь. И это сильно тревожит местных жителей, передает ИА «Кам 24».
— Сейчас наши охотоведы организовали дежурство на протоке. Хищник агрессивный, поэтому его придется отстрелить. Разрешение краевое Минприроды выдало, — рассказал глава района.
В этом сезоне в Усть-Большерецком районе медведи уже дважды нападали на людей. Два человека пострадали.
Ранее глава муниципалитета обратился в региональное министерство природных ресурсов с просьбой разрешить отстрел сразу шести медведей. Ведомство согласовало заявку.
Фото: pxhere.com
Источник новости: Portamur.ru