Молодежь Благовещенска поддержала обновление сквера в Крестьянском переулке

Александр Екжанов: «Территория чистая, но не благоустроенная»

Начальник отдела по делам молодежи города Благовещенска Александр Екжанов принял участие в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2023 году. Основным критерием выбора стала близость к дому. Он поддержал сквер на пересечении переулка Крестьянский и улицы Мухина.

— Я живу в этом районе, и мы с детьми по вечерам гуляем, а полноценных мест отдыха — нет. Было бы неплохо, если бы привели в порядок сквер. Там, конечно, чисто, но он все же остается малоблагоустроенным, без продуманной инфраструктуры. Мне кажется, здесь можно поставить небольшие аттракционы для детей — качели и карусели. А для взрослых после рабочего дня — лавочки для отдыха, — рассказал Порт Амуру Александр Екжанов.

Сквер стал одним из пяти участников «народного» голосования. Будущая зона отдыха находится в Благовещенске около воинской части. Здесь может появиться игровая площадка «День Победы» с комплексами для детей от 3 до 12 лет. В сквере предлагается оборудовать спортивную зону с площадкой для волейбола, баскетбола, футбола и установить уличные тренажеры.

В случае победы в рейтинговом голосовании, обновленную локацию дополнят тротуарами из плитки, велодорожками, площадками для отдыха с навесами, скамейками, качелями, цветниками, шезлонгами и гамаками. Для удобства благовещенцев и гостей города в сквере будет семь входных зон. Здесь также оборудуют освещение, ограждение и дополнительно высадят кустарники.

Рейтинговое голосование продлится до 30 мая на платформе 28.gorodsreda.ru. На выбор горожан представлено пять общественных мест. Сделать комфортнее предлагают сквер водников, зеленую зону в районе Калинина — Ломоносова, место отдыха на пересечении переулка Крестьянского и улицы Мухина, скверы Приемыхова и в поселке Аэропорт. Пока лидером остается сквер водников на улице Ленина — Чайковского.

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru