В Приамурье подросток устроил природный пожар

Юный рыбак развел костер

В Приамурье юный рыбак устроил природный пожар. Огонь прошел 200 гектаров. 

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, пал возник 10 мая между населенными пунктами Средняя и Нижняя Полтавка Константиновского района. Огонь распространялся вдоль реки и успел пройти 200 гектаров. 

Как выяснилось, виновником пала стал подросток. Ребенок отправился на рыбалку на дамбу в районе села Средняя Полтавка. Там развел костер, но из-за сильного ветра огонь быстро распространился по сухой траве. 

На родителей подростка был составлен протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Также Министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области готовится иск в суд о возмещении с виновника пала затрат на его тушение. В среднем сумма составила около 40 тысяч рублей.

Фото: t.me/amursiespasateli

Источник новости: Portamur.ru