Василий Орлов провел совещание, посвященное нацпроекту БКД
«На ремонт дорог Благовещенск дополнительно получит 100 миллионов рублей. Приоритет в этом году — четыре объекта, которые ремонтируем по нацпроекту БКД, а также тротуары, автобусные остановки и ливневки вдоль этих участков дорог. Но с подрядными организациями необходимо плотно работать. Недопустима ситуация, когда дорога перекрыта, но стройка «стоит», и дорожники не укладываются в установленные сроки», — сказал губернатор Василий Орлов.
На данный момент на дорожный ремонт в рамках нацпроекта муниципалитет получил около 700 миллионов рублей. Заключены контракты на приведение в нормативное состояние проезжей части общей протяженностью 5,6 километра.
Как сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев, ремонт участка улицы Горького от Лазо до Театральной планируется завершить на месяц раньше срока, предусмотренного контрактом, — в октябре текущего года. Протяженность участка — 1, 6 километра. На реализацию проекта направлено примерно 185 миллионов рублей.
На совещании отметили, что в октябре должны завершить ремонт Игнатьевского шоссе и Ленина от Театральной до Шимановского.
Капремонт Мухина от Зейской до Пролетарской дорожники планируют закончить в ноябре.
Ход работ на дорогах Благовещенска по субботам будет лично проверять Василий Орлов. Выездные совещания планируются проводить еженедельно, сообщили в правительстве Амурской области.
Фото: amurobl.ru
Источник новости: Portamur.ru
