Пилот умер за штурвалом
Во Франции пассажирка самолета предотвратила крушение и не позволила судну упасть на жилые дома. Сесть за штурвал женщине довелось впервые. А сделать это она была вынуждена после того, как у 66-летнего пилота случился сердечный приступ, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Ouest-France.
Спустя 30 минут полета в двухместном самолете пилоту стало плохо с сердцев. В этом момент судно пролетало над департаментом Морбиан на северо-западе Франции. Пассажирка перехватила управление и в последний момент не дала ему упасть на жилые дома — она посадила самолет в болотистой местности.
Пилот умер, но с женщиной все в порядке: ее в состоянии шока доставили в больницу. Издание отмечает, что местные жители подтвердили эту информацию: «Самолет маневрировал, чтобы не врезаться в дома поблизости».
Фото: pixabay.com
Источник новости: Portamur.ru
