Причиной конфликта стало оскорбление дамы
Следствием установлено, что 8 января прошлого года в вагончике, расположенном вблизи одного из домов по улице Михайло-Чесноковская, компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья один из мужчин оскорбил присутствующую даму, второй вступился и нанес обидчику по голове несколько ударов обухом топора. От полученных повреждений тот скончался на месте.На следующий день осужденный спрятал тело приятеля в заброшенном здании.
Поздним вечером 18 февраля труп обнаружил участковый. В ходе работы в поле зрения правоохранителей попали жильцы вагончика, но они отрицали свое знакомство с погибшим. Однако при осмотре помещения на полу обнаружены замытые пятна крови убитого, сообщает СУ СК по Амурской области.
Приговором Свободненского городского суда виновному назначено наказание в виде восьми с половиной лет колонии строгого режима. Мужчина с приговором не согласился и подал жалобу. Суд пересмотрел приговор, уменьшив срок до 8 лет и 4 месяцев.
Источник новости: Portamur.ru