В ОКЦ готовы принять еще специалистов с ОВЗ
Амурчанин получил образование в педколледже и сейчас зарабатывает на дизайнерстве.
— В первое время было очень тяжело, а потом постепенно все узнал, приспособился и сейчас хорошо понимаю, что мне говорят. Я отлично читаю по губам, но если вдруг не удается разобрать, то прошу написать, — рассказал Виталий Гуз.
В ОКЦ есть еще сотрудник с ограниченными возможностями. Кроме того, в учреждении готовы принять глухонемых специалистов.
— У нас есть некоторые вакансии, в которых мы бы рассмотрели категорию глухонемых, ведь они здоровы практически, только не умеют говорить. Для них многие вакансии можно предложить. Имеются хозяйственные вакансии, управленческие вакансии, нужны и творческие люди, например, на должность режиссера или культорганизатора, — поделилась генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.
Напомним, в Благовещенске работа по трудоустройству молодых горожан с особенностями здоровья проходит по поручению Олега Имамеева. В этом помогают центр занятости, городской отдел по делам молодежи и центр «Выбор». В последнем из этих учреждений открыты 15 вакансий, среди которых есть как рабочие должности, так и профессии интеллектуального труда. Так, например, сотрудников ждут в детском саду №3, областной клинической больнице и «Россельхозбанке».
Получить подробности о вакансиях для жителей с ОВЗ и инвалидностью в Благовещенске можно по телефону: 66-23-26.
Фото: администрация Благовещенска
Источник новости: Portamur.ru