В Омской области сотрудник фермы умер из-за жалобы на низкую зарплату

Его убил работодатель

В Омской области суд арестовал 60-летнего российского фермера. Его обвиняют в убийстве своего работника. Причиной послужила пьяная сорра из-за размера зарплаты, сообщает Lenta.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России.

По данным следствия, расправа произошла в частном доме поселка Таврическое в ходе совместного распития алкогольных напитков. В процессе общения 45-летний рабочий обвинил владельца крестьянского хозяйства в низкой оплате труда. Возникла ссора. В какой-то момент фермер нанес работнику удар ножом в шею.

Как оказалось, мужчина уже ранее был судим. Сейчас он задержан. СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Своей вины в смерти работника фермер не признает.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru