Источник: речь идет о сумме, не превышающей 10 тысяч рублей
По данным следствия, в марте прошлого года оперуполномоченный отделения экономической безопасности, оформляя документы о незаконной игорной деятельности в Благовещенске, не отразил факт изъятия денег. О какой сумме идет речь — не сообщается. По данным источника Порт Амура, было присвоено несколько тысяч рублей.
«Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области совместно с подразделением собственной безопасности регионального УМВД России», — сообщает областное следственное управление СКР.
Полицейский задержан. Следователи устанавливают обстоятельства преступления.
«УМВД России по Амурской области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством», — прокомментировали в УМВД России по Амурской области.
Фото: Порт Амур
Источник новости: Portamur.ru