Благовещенскую гостиницу «Зея» планируют продать за 400 миллионов рублей

Аукцион пройдет 18 февраля

В Благовещенске на следующей неделе пройдет аукцион по продаже гостиницы «Зея». Здание, введенное в эксплуатацию в 1987 году, оценили в 406 миллионов 336 тысяч рублей. Сейчас от потенциальных покупателей в комитете по управлению имуществом Благовещенска ждут заявки на участие в торгах, сообщает пресс-служба администрации города. 

Как сообщается, здание «Зеи» выставлено на продажу вместе с инвентарем гостиничного назначения. Размер задатка составляет 20% от начальной цены — свыше 81 миллиона. 

В «Зее» — 140 номеров, включая «апартаменты» и «люксы». Общая площадь номерного фонда — свыше 2300 «квадратов». Кроме того, в помещении есть конференц-залы и фуршетный зал. Общая площадь гостиницы — более 7,5 тысячи квадратных метров. 

Заявки принимают до 18:00 14 февраля, сам аукцион состоится 18 февраля. 

Фото: 101hotels.com

Источник новости: Portamur.ru