Фестиваль ГТО в Благовещенске объединил педагогов, силовиков и судостроителей

Спортивный праздник принял спорткомплекс «Юность»

 Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов прошел 26 января в игровом зале спорткомплекса «Юность» Благовещенска. В нем приняли участие педагоги БГПУ, школ города №№ 2, 10, 16, силовики, работники судостроительного завода, Центра эстетического воспитания, Торгово-промышленной палаты области и агентства недвижимости.

Как отмечают в пресс-службе администрации Благовещенска, впервые гостями фестиваля стали представители другого муниципального образования.

«Это первое мое участие. Я молодой специалист, состою в шестой ступени. Для меня это в новинку, и очень интересно посмотреть на других представителей, из других организаций. Это очень интересно!» — поделилась Наталья Крылова, учитель школы имени академика Владимира Бармина (ЗАТО Циолковский).

Спортивный праздник открыл заслуженный коллектив народного творчества РФ, хореографический ансамбль «Мы» с современной постановкой «Пойду плясать».

Заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько от имени мэра города Олега Имамеева поздравила участников, пожелала спортивных успехов, поблагодарила руководителей коллективов за их неравнодушное отношение к здоровью сотрудников.

По итогам 2021 года представителям разных сфер деятельности были вручены золотые знаки отличия ГТО. Знаки вручил Посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Амурской области Александр Синьков.

Перед началом соревнований участникам была предложена музыкальная разминка. Далее командам предстояло выполнить традиционные отжимания, подтягивания на высокой и низкой перекладине, наклон, упражнение на пресс, а также прыжок в длину с места.

«Пропаганду здорового образа жизни нужно проводить на рабочих местах. Я сам уже долгое время занимаюсь спортом, более 5 лет профессионально, и считаю, что спорт должен быть составляющей частью жизни. Человек сам должен стремиться к развитию, как к духовному, так и физическому», — считает главный сварщик судостроительного завода Алексей Петроченко.

Команды, показавшие лучшие результаты, будут представлять Благовещенск на областном Фестивале ГТО, который состоится 12 февраля.

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Источник новости: Portamur.ru