В Приамурье по факту ДТП с участием полицейских возбуждено уголовное дело

Подозреваемый задержан

В Шимановске следственый отдел возбудил уголовное дело по факту аварии с участием сотрудников полиции. Подозреваемый — 38-летний водитель дежурной части ОМВД России по Магдагачинскому району.

Как сообщал Порт амур, вечером 25 января полицейский управлял служебным автомобилем в состоянии опьянения. По информации СУ СК РФ по Амурской области, он не справился с управлением и наехал на грузовик, стоящий на обочине. 

— В результате пассажиры служебного автомобиля: женщина-эксперт, ее 19-летний сын и еще один мужчина получили телесные повреждения. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Молодой человек доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь, — информарует областное следственное управление.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Полицейский задержан и помещен в ИВС.

— Следователем проведен осмотр места происшествия, запланирован ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — уточняет СУ СК РФ по Амурской области.

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

Источник новости: Portamur.ru