За время протестов задержано 4,2 тысячи человек
«Созданная Минобороны России воздушная группировка из более 70-ти самолетов Ил-76 и 5-ти Ан-124 круглосуточно перебрасывает подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан», — уточняет ведомство.
Кроме россиян в состав коллективных миротворческих сил вошли военные подразделения Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии.
«Основными задачами Коллективных миротворческих сил ОДКБ станет охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка Республики Казахстан в стабилизации обстановки и возвращения ее в правовое поле», — говорится в сообщении министерства.
Между тем, за время протестов в Казахстане задержано более 4,2 тысячи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на ситуативный центр МВД республики.
Более 4,2 тысячи человек доставили за все время протестов в Казахстане в полицию, среди задержанных есть иностранные граждане, сообщили в ситуативном центре МВД республики. Среди задержанных есть иностранные граждане.
«В органы полиции доставлены 4266 человек. В одном из сел Алматинской области задержаны более ста человек. По предварительным данным, задержаны граждане соседнего государства», — информирует полиция.
Фото: function.mil.ru
Источник новости: Portamur.ru