В Амурской области прошли соревнования по биатлону

В скорости и меткости состязались школьники

В Новоивановке Свободненского района в субботу, 4 декабря, состоялись соревнования по биатлону. 

По информации администрации Свободненского района, в турнире участвовали курсанты военно-патриотических клубов района, юнармейцы и воспитанники школьных спортивных клубов. В каждой команде было по 6 спортсменов. Ребятам было необходимо преодолеть дистанцию на лыжах и попасть в мишень из винтовки. 

«Трассу и стрельбище организовали прямо на дамбе благодаря мобильному биатлонному комплексу. Огромные биатлонные эмоции и эстафетный опыт получены. Горящие глаза тренеров и их воспитанников — это самое главное для нас», — поделился впечатлениями в инстаграм-аккаунте клуба «Ярый» Сергей Кузнецов, президент федерации биатлона Амурской области.

В итоге лучшими биатлонистами турнира стали курсанты военно-патриотического клуба «Варяг» новоивановской школы. Второе место — у команды спортивного клуба «Импульс» юхтинской школы. «Бронза» соревнований досталась ребятам из клуба «Сатурн» желтояровской школы.

Отмечается, что соревнования были организованы в рамках проекта «Формула хороших дел» компании «Сибур» при поддержке администрации Свободненского района.

Фото: instagram.com/yary_ski_biathlon_28 

Источник новости: Portamur.ru