В шести амурских поселках отключили свет

Электроснабжение пропало более чем на 2 часа

В субботу, 4 декабря, электроснабжение отключили в 6 поселках Тындинского района —  Хани, Олекма, Юктали, Лопча, Ларба, Чильчи. Как отметили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, это произошло из-за реконструкции электросетей. Света у людей не было дольше 2 часов. 

В ведомстве отмечают, что население уведомили об отключении света ненадлежащим образом. В связи с этим проводится проверка. Кроме этого, сотрудникам прокуратуры предстоит проверить обеспеченность Тындинского района резервными источниками электроснабжения. 

Ситуацию, связанную с отключением от электроснабжения большого числа потребителей, обсудили на совещании в Тындинской городской прокуратуре. В нем приняли участие районные власти, представители АО «КСБ», железнодорожной организации ЭЧ-10 и ПАО ФСК «ЕЭС» Восток.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку законности отключения жителей района от электроснабжения, проверит современность выполнения ремонтных работ подрядной организацией», — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Источник новости: Portamur.ru