В области стартовал зимний челленж
— Прошлый год, когда мы столкнулись с пандемией, показал, что люди стали менее активны, засиделись. Кто-то опасается выходить на пробежки, кто-то переболел. Такие челленджи стимулирую людей, мотивируют двигаться. «200 ледяных» — это еще и подготовка к полумарафону, который пройдет в феврале, уже в четвертый год подряд, будет проводиться на льду, — рассказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.
В первый же день челленджа, 1 декабря, на старт вышли более 30 участников. Амурскую «дистанцию» намерены покорить не только жители области, но и Хабаровского и Приморского краев, а также Санкт-Петербурга. Большинство заявок, по словам организаторов, пока от мужчин, но осилить «километры» намерены и девушки.
Одной из первых участниц стала благовещенка Мария Сорокина. Девушка устроила пробежку по снегу босиком.
— Для меня участие в челлендже — это мотивация. Поскольку бегаю я одна, то мне иногда бывает скучно даже обуть кроссовки и выйти. А здесь ты понимаешь, что к концу сезона получишь медаль и начинаешь считать километры. Я больше люблю тренироваться на улице. Сейчас, зимой, — это бег и моржевание. Это свежий воздух, это природа, которая в любое время года прекрасна, это такая польза для организма! А в помещении я задыхаюсь, — рассказала Мария Сорокина.
Регистрация и положение здесь.
Видео: @sorokina_masha_
Источник новости: Portamur.ru