Новая профессия появилась в регионе
Пока новых сотрудников ищут в сфере общепита. В частности, есть предложение о работе в столовой. Соискателю обещают бесплатное питание и сменный график. Главное условие — наличие смартфона и грамотная речь. За смену контролеру QR-кодов обещают зарплату в 500 рублей.
В другом заведении общественного питания обещают платить 15 тысяч рублей в месяц, при 12-часовом рабочем графике — с 10 утра до 10 вечера. Соискатель должен владеть навыками работы со смартфоном, быть доброжелательным и исполнительным.
В обязанности работника входит проверка QR-кодов у посетителей, сверка данных с паспортом. Опыт работы при этом не имеет значения.
Как сообщал Порт Амур, в понедельник, 15 ноября, в Благовещенске начали действовать новые ограничительные меры. Теперь попасть в организации сферы услуг можно только при предъявлении QR-кода, ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании. Система QR-кодов начала действовать в парикмахерских, салонах красоты, массажа, соляриях и других организациях.
Фото: Порт Амур
Источник новости: Portamur.ru