С 28 октября по 7 ноября в Москве закроют кафе, фитнес-клубы и кинотеатры

При этом продолжат работу аптеки, продуктовые магазины и больницы


В Москве на период нерабочих дней (с 28 октября по 7 ноября) закроют все предприятия сферы торговли, отдыха и развлечений, кафе и рестораны, фитнес-клубы и бассейны, учреждения культуры, кинотеатры. Исключение сделают для продажи лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин, пишет life.ru.

При этом продажа товаров и оказание услуг дистанционным способом не ограничиваются. Рестораны и кафе могут работать навынос и на доставку готовых блюд.

Также будут закрыты центры «Мои документы» и помещения органов власти Москвы, за исключением срочных услуг по регистрации актов гражданского состояния. Предоставление госуслуг в электронном виде сохраняется в полном объёме. Продолжат работу больницы и поликлиники, а также театры и музеи, но с условием.

«Театры и музеи могут продолжать работу. Однако их посещение будет возможно только при условии заполняемости помещений не более 50%, использования QR-кодов и защитных масок», — говорится в заявлении мэра.

Также запрещаются массовые культурные, зрелищные, спортивные, рекламные, развлекательные и прочие мероприятия, за исключением тех, которые проводятся по решению органов государственной власти, либо по согласованию с управлением Роспотребнадзора по Москве. 
За последние сутки в столице выявлено 7897 новых заболевших коронавирусом — это максимальное число с 26 июня. Из них госпитализирован 1531 человек, на ИВЛ находится 651 пациент, скончалось 77.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru