В камчатском поселке выстроились огромные очереди за хлебом

Единственный пекарь ушел в отпуск

В камчатском райцентре Оссора возник дефицит хлеба и подорожали продукты. 

Ролик, на котором была запечатлена очередь за выпечкой распространился в соцсетях.  Причем, судя по видеозаписи, покупатели брали сразу по несколько булок — впрок. 

«9 часов, хлеба уже нет. А народу очень много, продолжают идти. <…> Это просто ужас, мы возвращаемся в 90-е, наверное. <…> Я вообще молчу про остальные продукты, на полках ничего нет, товары первой необходимости отсутствуют», — объяснила происходящее женщина, автор видео.

Журналист ИА «Кам 24» обратился за комментарием к главе Карагинского района Вячеславу Гаврилову, который объяснил дефицит хлеба тем, что поселковый пекарь уехал в отпуск.

«В начале следующей недели он возвращается и будет все нормально. Мука есть, мощности есть, нет людей, которые бы пекли хлеб», — сказал Гаврилов.

Однако с тем, что в поселке отсутствуют и другие товары, глава не согласился.

«По поводу пустых полок, это просто недоразумение. Сейчас уже все заполнено, там то ли перетарка была, то ли еще что-то», — недоумевает глава.

Определенные перебои с товарами, по его словам, были в июле. Но с тех пор в поселок пришло несколько пароходов, которые, как считает Гаврилов, доставили все необходимое. 

Источник новости: Portamur.ru