Дмитрий Кутека ответил на вопрос о возрождении ФК «Амур»

Футбольный клуб был ликвидирован в 2009 году

Министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека ответил на вопрос, возродится ли футбольный клуб «Амур».

— На сегодня речи о возрождении футбольного клуба «Амур» не ведется. Но идет активная работа по юношескому футболу. У нас есть Детская футбольная лига, которая достаточно активно провела этот сезон. В рамках летних каникул было организовано достаточно много смен для детей, для детей из «трудных» семей — для привлечения их к занятию футболом, — сообщил министр сегодня, 14 октября.

Напомним, что «Амур» был основан около 60 лет назад — в 1960 году. Коллектив за время своего существования становился победителем и призером зонального турнира второй лиги чемпионата СССР, призером чемпионата РСФСР, обладателем Кубка РСФСР, призером зонального турнира второй лиги чемпионата России. Был ликвидирован в 2009 году.

Затем, в 2010 была основана ФК «Амур-2010». Клуб прошел лицензирование и выступал в восточной зоне второго дивизиона. Сезон 2012-2013 годов клуб завершил на четвертом месте. Однако в 2014 году футбольную команду расформировали, так как компания Петропавловск не смогла ее больше спонсировать. 

Фото: архив 

Источник новости: Portamur.ru