В Амурской области инспектора ДПС подозревают в злоупотреблении полномочиями

Он «по знакомству» помог нарушителю ПДД избежать наказания

Следователи Свободного возбудили уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России «Свободненский». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. 

По данным следствия, 18 июля 2021 года в Свободном инспектор дорожно-патрульной службы выявил водителя, который управлял автомобилем, будучи лишенным прав. Но по просьбе своего знакомого сотрудник ГИБДД отпустил нарушителя, не применив к нему мер по привлечению к административной ответственности, сообщили в СУ СК РФ по Амурской области. 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Как сообщили в УМВД России по Амурской области, в ходе проверки был установлен факт не привлечения  водителя к административной ответственности инспектором ДПС. 

В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

Источник новости: Portamur.ru