Юные благовещенцы в ходе субботника собрали более тысячи мешков мусора

Школьники привели в порядок часть берега Бурхановки и лыжную базу «Динамо»



В Благовещенске около трех тысяч школьников вышли на субботники. Ребята привели в порядок лыжную базу «Динамо», территорию памятника героям-танкистам и часть берега Бурхановки вблизи школы №27. В рамках акции «Город берегу» юным жителям, их родителям и учителям удалось собрать 1160 мешком мусора, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В субботниках приняли участие ученики из шестого лицея и школ №16, 23, 24, 26 и 27. В образовательных организациях также прошли тематические спортивные мероприятия, где ребята, например, соревновались в сборе раздельного мусора среди классов. Кроме того, школьники устроили флэшмоб, попали в экологический десант и привели в порядок спортивные объекты.

Напомним, в субботу,  23 октября, в Благовещенске состоится общегородской субботник. В его рамках сформировали более 200 локаций, среди которых есть скверы, парковые зоны, туристические базы и берега рек. Школьники и детсадовцы, медики и продавцы, студенты и спортсмены будут убираться, благоустраивать территории и высаживать деревья.

Фото: blagoveshchensk.rf

Источник новости: Portamur.ru