В Тынде «поселился» железный пес

В Тынде «поселился» красный железный пес. В северной столице области начали устанавливать необычные урны для сбора продуктов собачьей жизнедеятельности.
WhatsApp Image 2021-08-21 at 14.02.09.png

Первый контейнер на днях появился на Московском бульваре. В планах главы города — расставить подобные урны сначала рядом с детскими площадками, а после и в каждом дворе.

— Уважаемые хозяева собак, берем на прогулку с любимцами пакетики (бумажки) и совочки! Спасибо тем, кто уже воспользовался металлическими собаками по назначению. Самый лучший город на земле должен быть самым чистым, — обратилась к горожанам мэр города Марина Михайлова.

В беседе с журналистом «Порт Амура» Марина Валентиновна подчеркнула, что мало делать город красивым и благоустроенным, нужно еще эту чистоту поддерживать.

Фото: instagram.com/mikhaylova_tynda

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-poselilsya-jeleznyiy-pes//