Школьника из Австрии воодушевил «теплый ответ» от Путина

Написавшего письмо президенту России Владимиру Путину 10-летнего Маттиаса из Австрии воодушевил «теплый ответ» российского лидера. Об этом рассказал президент европейской экономической палаты Кристоф Ляйтль, сообщает ren.tv.

«Этот мальчик передал мне письмо и попросил перенаправить дальше. Я передал письмо послу РФ в Австрии господину Любинскому. И от президента Путина Маттиас получил ответ, который порадовал мальчика. Я поговорил с Маттиасом, он был воодушевлен, что получил ответ, к тому же, такой теплый», — рассказал он.

Ляйтль считает, что своим посланием школьник показал, что молодежь России и Австрии надеется на хорошее будущее и теплые отношения между странами.

«Эти надежды оправдаются, если мы будем не выдвигать друг другу санкции и блокировать, а сотрудничать в экономической, культурной сфере, если будем решать актуальные политические проблемы. Инстинкты молодых людей зачастую яснее и понятнее, чем абстрактная политика многих», —заключил он.

Ранее сообщалось, что 10-летний австриец Маттиас Брандштеттер написал Путину письмо, которое передал через посла России в Австрии. 

В послании ребенка говорилось о том, что страны Европы и Россия – близкие соседи, экономически связанные друг с другом. Маттиас попросил Путина не терять веру в Европу. В ответ ему отправили фото российского лидера с автографом, а также несколько книг о России и Москве.

Фото: © Использованы материалы: facebook.com/MIDRussia

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/shkolnika-iz-avstrii-voodushevil-teplyiy-otvet-ot-putina//