Мощный дождь подтопил дороги и подворья в Белогорском округе

Мощный дождь, прошедший накануне в ряде районов Приамурья, подтопил подворья и дороги в Белогорском округе. Как сообщает пресс-служба администрации,  сейчас проезд ограничен только между селами Амурское и Возжаевка. Помощь в ликвидации последствий ливней оказывают пожарные и спасатели. 

Вода уже ушла из Заречного, где было подтоплено одно хозяйство, и из села Озеряне.  Однако ограничено движение по объездному пути в селе Амурское. 

В Возжаевка вновь подтопило участок по улице Гагарнина, где после майского дождевого паводка уложили новую водопропускную трубу. Сооружение предотвратило большие разрушения дорожного полотна, но вода пошла поверх. Сейчас это место огородили сигнальной лентой, установили знаки. 

Продолжает находиться в воде дорога Некрасовка — Новонозаровка. Там подтопило участок шириной 100 метров, но глубина размыва незначительная, проехать на легковом транспорте возможно. Также подмыло одну сторону дороги Новое — Мостовое, проезд сужен, но возможен.

— В Мирном, у нас сейчас работают пожарные, они откачивают воду из подполий сельчан, рассказал начальник отдела ГЗиПБ администрации Белогорского округа Андрей Беспалов. — Там накануне вода зашла на приусадебные участки пяти двухквартирных домов, но выше пола она не поднялась.

Фото: belraion.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moschnyiy-dojd-podtopil-dorogi-i-podvorya-v-belogorskom-okruge//