Олег Имамеев: «Общегородскому форуму однозначно быть»

В Благовещенске состоится общегородской форум. Ранее Олег Имамеев предложил такой способ коммуникации власти и местного населения. Планируется, что из лучших идей сформируют рекомендательную программу развития амурской столицы. Интернет-пользователи активно поддержали идею мэра.

«Было очень много звонков и обращений. С энтузиазмом откликнулось немалое количество горожан, принять свое участие захотели несколько организаций. Даже не ожидал настолько активной обратной связи. Для меня вывод очевиден. Назрела потребность в большом открытом диалоге о будущем Благовещенска как горожан и муниципальной власти, так и горожан между собой», — написал Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте.

На сегодняшний день из-за эпидобстановки еще неизвестно, когда получится провести масштабное событие. Но мэр Благовещенска выразил надежду на ближайшее будущее.

Общегородской форум станет значимым событием еще и потому, что на нем определятся с логотипом города. Ранее дизайнеры разработали четыре варианта, но население не выбрало окончательный эскиз. 

«В различные публичные ресурсы, мне лично горожане прислали еще много оригинальных предложений. Думаю, в подобной ситуации единственно верным решением будет не ставить точку, а продолжить обсуждение этой темы. И самое оптимальное место для этого как раз общегородской форум. Соберем экспертную группу, которая рассмотрит все варианты. А вот тогда и поставим точку. И, разумеется, заранее объявим электронный адрес, куда вы сможете отправлять свои варианты», — сообщил Олег Имамеев.

Фото: gorodina.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-obschegorodskomu-forumu-odnoznachno-byit//