Кондиционеры оставили без света половину улиц Хабаровска

Накануне во всех районах Хабаровска с утра до поздней ночи наблюдались проблемы с подачей электричества. Некоторые предприятия были вынуждены закрыться из-за отсутствия света, а водителям на улицах приходилось ориентироваться без светофоров. Виной всему стало перенапряжение на электросетях, которое, предположительно, возникло из-за активной работы кондиционеров, пишут dvnovosti.ru

Проблемы с подачей электроэнергии начались в Хабаровске вчера ранним утром и продолжились до глубокой ночи. 

—Действительно, вчера многие улицы остались без электричества из-за перенапряжения, включая такие крупные артерии Хабаровска как Амурский бульвар, Серышева, Ленина. Как нам позже сообщил главный инженер «Горэлектросети», связано это было с перенапряжением на подстанции, — рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе. 

По словам представителей аварийных служб, виной всему стали работающие кондиционеры, которыми из-за невыносимой жары на протяжении всего дня массово пользовались хабаровчане. На данный момент подача электричества в городе уже возобновлена.

Между тем, температурный рекорд 20-летней давности побьет Хабаровск в ближайшие дни. Горожане, так ждавшие лета, после нескольких дней устойчивой жаркой и влажной погоды начали задаваться вопросом, не аномалия ли то, что сейчас происходит на улице. 

Фото: dvnovosti.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/konditsioneryi-ostavili-bez-sveta-polovinu-ulits-habarovska//