В Приамурье после паводка восстанавливают печи

В Приамурье продолжают устранять последствия паводка. В настоящее время в регионе активно взялись за восстановление печей. За счет областного бюджета закупают и доставляют в муниципалитеты кирпичи, цемент, трубы и другие необходимые для ремонта материалы, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Минстроем области по моему поручению проводится работа по организации восстановления печного отопления в домах, пострадавших от паводка. На сегодняшний день в резерве материальных ресурсов имеются материалы для восстановления 36 печей, что достаточно для начала работ. По заявкам муниципалитетов объемы наращиваются. Ситуацию со стройматериалами в регионе держу на личном контроле, уже в ближайшее время все необходимое доставят в муниципалитеты, — рассказал Василий Орлов.

Специалисты уже запросили у коммерческих организаций информацию о наличии необходимых материалов. А быстрой доставкой товаров до населения занимаются амурские строительные компании.

Учитывая непростую сложившуюся ситуацию, в регионе стараются предотвратить возможный скачок цен на стройматериалы. В УФАС уже направили обращение, чтобы сотрудники взяли на особый контроль ситуацию на рынке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-posle-pavodka-vosstanavlivayut-pechi//