Спасатели помогли амурчанину, решившему вброд перейти затопленную дорогу

Помощь спасателей накануне потребовалась в селе Игнатьево Благовещенского района. Мужчина попытался вброд перейти затопленную дорогу, однако оказался в воде. 

Как сообщает амурский центр ГЗ и ПБиз-за дождей река Симоновка вышла из берегов и подтопила дорогу, ведущую вдоль села. Местный житель, оказавшись отрезанным от деревни, решил перейти через перелив. Однако сильное течение сбило его с ног, и мужчина оказался в воде. Очевидцы не смогли самостоятельно помочь ему и позвонили спасателям.

На месте старший дежурной смены областного ПСО Евгений Вакуленко, надев гидрокостюм, вплавь отправился к мужчине. Расстояние от берега составило 70 метров. Амурчанин находился посреди водоема в кустарнике. Подобравшись к нему, спасатель надел на амурчанина жилет, после чего дежурная смена и местные жители начали вытягивать их на берег за веревку привязанную к спасательному кругу. 

«Мужчина 1984 года рождения пробыл в холодной воде больше 30 минут. От госпитализации  отказался, но получил рекомендации от врача — специалиста, который входит в  состав дежурной смены спасателей», — сообщили в амурском центре ГЗ и ПБ. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spasateli-pomogli-amurchaninu-reshivshemu-vbrod-pereyti-zatoplennuyu-dorogu//