В Приамурье выбрали студентов колледжей, которые получат губернаторские стипендии

В Приамурье выбрали студентов колледжей, которые станут получателями губернаторских стипендий. Поощрят ребят, успешно совмещающих учебу и работу по профилю.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, начисление первых выплат планируется в июле. Из 22 получателей финансовой поддержки 12 — учащиеся колледжа сервиса и торговли. Семеро получают профессию в колледже строительства и ЖКХ, по одному стипендиату — в политехническом, педагогическом и аграрном колледжах.

«Важно, чтобы студенты получали знания не только за партами, но и на производстве. Таким образом, они не только нарабатывают трудовой стаж и получают необходимые для дальнейшего трудоустройства навыки и компетенции, но и зарабатывают себе репутацию перед потенциальными работодателями. Такое взаимодействие «на руку» и предприятиям (они имеют возможность подготовить специалиста «под себя»), и Амурской области в целом, которая заинтересована в том, чтобы сохранить конкурентоспособную и эффективную рабочую единицу», — сказал глава региона Василий Орлов.

Ознакомиться с перечнем стипендиатов можно на сайте регионального Минобрнауки по ссылке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vyibrali-studentov-kolledjey-kotoryie-poluchat-gubernatorskie-stipendii//