Очное предварительное голосование партии «Единая Россия» стартовало в Приамурье

Сегодня, 30 мая, в Приамурье началось предварительное голосование партии «Единая Россия» в очном формате. В 8:00 утра в регионе открылись 146 счетных участков, на каждом из которых работает счетная комиссия.

1.jpg

Проголосовать на участках избиратели смогут до 20 часов. Напомним, что жители Приамурья смогут выбрать того из кандидатов, кто, по их мнению, достоин представлять «Единую Россию» на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания в сентябре 2021 года, а также в органы местного самоуправления.

2.jpg

Голосование рейтинговое, поэтому поставить галочку можно за одного или нескольких кандидатов, которые включены в бюллетени для тайного голосования. Любой житель, достигший 18-ти лет, независимо от принадлежности к какой-либо общественной или политической организации, может прийти и отдать свой голос за того или иного кандидата. Найти свой счетный участок можно двумя способами – на официальном сайте предварительного голосования PG.ER.RU или позвонив по телефону «горячей линии» Ситуационного центра «Единой России» 8(4162)770-174. 

Впервые в Приамурье, помимо основного единого дня, партийцы проводят еще и электронную процедуру предварительного голосования. Сделать свой выбор дистанционно амурчане могли при помощи подтвержденной учетной записи на Госуслугах и любого гаджета с доступом в интернет. Необходимо было зайти на сайт PG.ER.RU, зарегистрироваться и проголосовать. По предварительным данным на вечер 29 мая, новой технической возможностью электронного голосования воспользовались около 7 тысяч человек из зарегистрированных 10 тысяч избирателей.

Завершится процедура голосования на участках сегодня в 20 часов, после чего члены счетных комиссий вскроют урны для бюллетеней и приступят к подсчету голосов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ochnoe-predvaritelnoe-golosovanie-partii-edinaya-rossiya-startovalo-v-priamure//