Двое жителей Райчихинска убили таксиста

В Приамурье задержали двоих жителей Райчихинска, подозреваемых в убийстве 39-летнего таксиста. Как сообщают следователи, преступники были пассажирами погибшего мужчины.

Так, в начале мая полицейские пытались остановить автомобиль Toyota Corolla, но водитель захотел скрыться. Сделать это ему не удалось. Не справившись с управлением, амурчанин протаранил столб и угодил в кювет. Рулевого задержали. Он оказался нетрезв. Причем в машине находился еще один человек, но пассажиру удалось сбежать. Позже его поймали у приятельницы в Благовещенске.

Во время разбирательств оказалось, что автомобиль, на котором удирал от полиции водитель и его друг, принадлежит 39-летнему жителю поселка Широкий. А сам мужчина с 30 апреля не выходил на связь с родственниками. Позже его тело было найдено неподалеку от родного села.

По информации СУ СКР по региону, таксист подвозил тех, кто в итоге лишил его жизни. Пассажиры были нетрезвы, и между амурчанами произошла ссора.

– Пассажиры нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения, после чего вывезли его за город, где лишили жизни, и на его автомобиле вернулись в город, – рассказывают в СУ.

Сейчас оба предполагаемых преступника заключены под стражу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoe-jiteley-raychihinska-ubili-taksista//