Благовещенские спортсмены поздравили ветеранов с 9 Мая

В Благовещенске участники спортивного клуба «МАШИНА» вместе с его руководителем —депутатом Заксобрания Андреем Домашенкиным — поздравили ветеранов, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда. Поздравления и подарки накануне 9 Мая принимали Зеленов Николай Анатольевич, Куптель Петр Иванович, Великоборец Валерий Георгиевич и Казачкова Ольга Павловна. Все они проживают на территории округа народного избранника.

index.jpg

Кроме того, 92-летнего Николая Анатольевича Зеленова – ветерана Великой Отечественной войны был организован импровизированный концерт у подъезда. Мужчина воевал в рядах Красной Армии против Японии.

index2.jpg

— Когда исполняли «День Победы» и «Смуглянку», Николай Анатольевич подпевал. Это было очень трогательно. Все мы понимаем, что для ветеранов это не просто песни — в них их молодость, жизнь. И я в очередной раз удивился, сколько в этих людях жизненного опыта и энергии. Мы их всегда стараемся поддерживать, без привязки к праздникам и датам. Например, у нас уже сложилась добрая традиция развозить на дом ветеранам продуктовые наборы. Этим занимаются наши ребята-спортсмены, — рассказал руководитель сети спортивных клубов, депутат областного Закобрания Андрей Домашенкин.

Спортсмены команды «МАШИНА» также поздравили детей войны, тружеников тыла и вдов ветеранов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-sportsmenyi-pozdravili-veteranov-s-maya//